Percorso

 CONSEGNA INTERMEDIO VALUTATIVO

SCUOLA PRIMARIA

 

1° QUADRIMESTRE:

 

DATA

ORA

SEDE

NOTE

10 – 12 – 2018

Lunedì

16:00 – 18:00

Castelvetro

Gruppo classe Delta

10 – 12 – 2018

Lunedì

16:00 – 18:00

Cortemaggiore

Gruppo classe Alfa

11 – 12 – 2018

Martedì

16:00 – 18:00

Besenzone

 

11 – 12 – 2018

Martedì

16:00 – 18:00

San Pietro

 

12 – 12 – 2018

Mercoledì

14:30 – 17:30

Villanova

 

12 – 12 – 2018

Mercoledì

16:00 – 18:00

Castelvetro

Gruppo classe Eta

12 – 12 – 2018

Mercoledì

16:00 – 18:00

Cortemaggiore

Gruppo classe Beta

14 – 12 – 2018

Venerdì

16:00 – 18:00

Castelvetro

Gruppo classe II Delta

14 – 12 – 2018

Venerdì

16:00 – 18:00

Cortemaggiore

Gruppo classe II Alfa

17 – 12 – 2018

Lunedì

16:00 – 18:00

Castelvetro

Gruppo classe II Eta

2° QUADRIMESTRE:

 

DATA

ORA

SEDE

NOTE

08 – 04 – 2019

Lunedì

16:00 – 18:00

Cortemaggiore

Gruppo classe Alfa

08 – 04 – 2019

Lunedì

16:00 – 18:00

Castelvetro

Gruppo classe Delta

10 – 04 – 2019

Mercoledì

14:00 – 16:00

San Pietro

 

10 – 04 – 2019

Mercoledì

14:00 – 16:00

Besenzone

 

10 – 04 – 2019

Mercoledì

14:30 – 17:30

Villanova

 

10 – 04 – 2019

Mercoledì

16:00 – 18:00

Castelvetro

Gruppo classe Eta

10 – 04 – 2019

Mercoledì

16:00 – 18:00

Cortemaggiore

Gruppo classe Beta

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

 

 

1° QUADRIMESTRE

 

DATA

ORA

SEDE

SEZIONE

26 – 11 – 2018

Lunedì

14:30 – 17:30

Castelvetro

E

28 – 11 – 2018

Mercoledì

14:30 – 17:30

Cortemaggiore

A

28 – 11 – 2018

Mercoledì

14:30 – 17:30

Villanova

C

29 – 11 – 2018

Giovedì

14:30 – 17:30

Cortemaggiore

B

30 – 11 – 2018

Venerdì

14:30 – 17:30

Castelvetro

D

 

 

2° QUADRIMESTRE

 

DATA

ORA

SEDE

SEZIONE

05 – 04 – 2018

Venerdì

15:00 – 18:00

Castelvetro

E

08 – 04 – 2018

Lunedì

15:00 – 18:00

Villanova

C

09 – 04 – 2018

Martedì

15:00 – 18:00

Castelvetro

D

11 – 04 – 2018

Giovedì

15:00 – 18:00

Cortemaggiore

A

12 – 04 – 2018

Venerdì

15:00 – 18:00

Cortemaggiore

B

Inizio pagina